ブログ blog page

2019-12-13 (Fri) 12:00

個人情報保護法

全職員で勉強会をしました。
今回は要配慮個人情報取り扱いの注意事項を学びました。

医療機関で想定される「要配慮個人情報」には
(1)病歴
(2)診療情報や調剤情報
(3)健康診断の結果
(4)保健指導の内容
(5)心身の障害
(6)犯罪障害の事実
等があります。

我々スタッフ一同日々、要配慮個人情報を扱っていることを認識し、安全管理についての意識を高めてまいります。
この記事を表示
2019-12-11 (Wed) 16:57
2019-12-09 (Mon) 08:18
2019-11-28 (Thu) 00:00

12月外来診察担当医のお知らせ

担当医師は学会出席などの理由により変更になる場合があります。ご了承ください。 12月07日土曜日後藤新吾12月14日土曜日木谷公亮12月21日土曜日後藤新吾12月28日土曜日木谷公亮御用納め...
記事全文を読む
2019-11-19 (Tue) 08:19

​職員募集のお知らせ

看護助手を募集しています。あなたのスキルを活かし見ませんか!川野病院では共に働いて頂ける、やる気のある人材を広く募集しています。詳しくはお問い合わせください。​
この記事を表示
2019-11-14 (Thu) 16:18

国宝 松江城🏯

お仕事で来ました何城だっけ全国で現存する12天守のうちのひとつで、“国宝”です。唯一の正統天守閣ともいわれております。松江城でした。
この記事を表示
2019-11-13 (Wed) 08:08

11月15日外来診察担当医変更のお知らせ

担当医師は学会出席などの理由により変更になる場合があります。ご了承ください。 11月15日金曜日午前川野尚→木谷公亮
この記事を表示
2019-11-10 (Sun) 16:00
2019-11-08 (Fri) 15:29

20191110休日当番医です。

20191110日曜日は休日当番医です。受診される場合は、必ず保険証を持参してください。保険証がない場合は、自費診療になります。🏥🚑
この記事を表示
2019-10-29 (Tue) 09:34

11月外来診察担当医のお知らせ

担当医師は学会出席などの理由により変更になる場合があります。ご了承ください。 11月02日土曜日後藤新吾11月09日土曜日木谷公亮11月10日日曜日は休日当番医です。11月16日土曜日後藤新...
記事全文を読む
<前 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 次>
ページ最上部へ