ブログ blog page

2019-11-14 (Thu) 16:18

国宝 松江城🏯

お仕事で来ました
何城だっけ
全国で現存する12天守のうちのひとつで、“国宝”です。
唯一の正統天守閣ともいわれております。

松江城でした。
島根城1
島根城2
この記事を表示
2019-11-13 (Wed) 08:08

11月15日外来診察担当医変更のお知らせ

担当医師は学会出席などの理由により変更になる場合があります。ご了承ください。 11月15日金曜日午前川野尚→木谷公亮
この記事を表示
2019-11-10 (Sun) 16:00
2019-11-08 (Fri) 15:29

20191110休日当番医です。

20191110日曜日は休日当番医です。受診される場合は、必ず保険証を持参してください。保険証がない場合は、自費診療になります。🏥🚑
この記事を表示
2019-10-29 (Tue) 09:34

11月外来診察担当医のお知らせ

担当医師は学会出席などの理由により変更になる場合があります。ご了承ください。 11月02日土曜日後藤新吾11月09日土曜日木谷公亮11月10日日曜日は休日当番医です。11月16日土曜日後藤新...
記事全文を読む
2019-10-11 (Fri) 08:46

院内研修

今回は院内感染を職員全員で研修しました。今年のインフルエンザはもう流行期入りしました。正しい手洗いをして、予防しましょう。
この記事を表示
2019-10-09 (Wed) 09:46

SAKURA MACHI Kumamoto

食事やショッピング、レジャーはもちろん、熊本観光の起点としてもピッタリなこの施設もう行きましたか😊😊 
この記事を表示
2019-10-07 (Mon) 08:16
2019-10-05 (Sat) 12:26

いよいよ

熊本城一般公開が始まりましたね
この記事を表示
2019-10-01 (Tue) 00:00

10月外来診察担当医のお知らせ

担当医師は学会出席などの理由により変更になる場合があります。ご了承ください。 10月05日土曜日後藤新吾10月12日土曜日木谷公亮10月19日土曜日後藤新吾10月22日火曜日🎌即位礼正殿の儀...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ