ブログ blog page

2018-10-14 (Sun) 20:09

🚂🚂慰安旅行🚂🚂🚂

日頃の頑張りや成果を労うためのリクリエーション活動の一つとして

今回は味吉、お湯吉、人吉に十数名で行きました。

SL人吉🚂🚂🚂乗りました。
201810人吉1














201810人吉2





























幽霊寺ではなく国宝青井阿蘇神社です。
201810人吉3




















































腹減ったなぁ
201810人吉4





























ゴチでした。
201810人吉5















記念写真、ご先祖様の銅像の前で
201810人吉6






















 
この記事を表示
2018-10-13 (Sat) 20:56

池山水源

熊本に4か所ある名水百選の一つです。いつ行っても癒されます
この記事を表示
2018-10-12 (Fri) 09:07

🍪外国のお菓子(・・?🍪

PrawnRollを頂きました美味しそう😋どんな味だろう、楽しみ楽しみ 
この記事を表示
2018-10-08 (Mon) 17:32

大観峰(陽は高くても吹く風は涼しいものでした)

爽快です。 
この記事を表示
2018-10-04 (Thu) 19:44

ポテトチップス熊本Ver

でましたポテトチップス熊本ラーメン味香ばしいニンニクの味販売は今月29日からだそうです。博多ラーメンより先でよかった
この記事を表示
2018-09-28 (Fri) 08:29

🌀🌀2018年の台風24号(Tramiチャーミー)🌀🌀

台風に備えを大型で非常に強い台風24号が近づいています。急な突風、雨に厳重注意してください。今は、秋晴れですが
この記事を表示
2018-09-27 (Thu) 00:00

🏥🚑休日当番医🏥🚑

2018.09.30日曜日は休日当番医です。受診される場合は、必ず保険証を持参してください。保険証がない場合は、自費診療になります。
この記事を表示
2018-09-25 (Tue) 15:33

防災訓練

今年も防災訓練を行いました。外来受診の患者様、入院患者様その他の方々ご協力ありがとうございました。万が一の時の為の大事な訓練ですの一つです。
この記事を表示
2018-09-23 (Sun) 00:10

中秋の名月

今年の中秋の名月は、9月24日です。こんなかんじ
この記事を表示
2018-09-22 (Sat) 19:43

🍖やっぱハラミ🍖​でしょ

お疲れ様でした🍺と🍖で乾杯焼肉はやっぱりハラミでしょう
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ